успех на стороне активных!

Удивительные явления, которые наука не может объяснить

Очень многих из нас до сих пор завораживают странные и необычные явления, происходящие вокруг нас. На Земле происходит много явлений, чью природу ученые пока не могут объяснить.

dinosaurs-5687815.jpg

Одной из загадок, объяснение которой еще не найдено палеонтологами, является массовое пермское вымирание. Это крупнейшая катастрофа на нашей планете. Есть мнение, что это произошло из-за столкновения Земли с гигантским астероидом. Кратер, который образовался вследствие этого столкновения, находится под толщей льда и недоступен для изучения, поэтому это мнение остается лишь теорией.

scenic-1583623_960_720.jpg

Величайшая загадка археологии — происхождение Гавайских островов, которые были образованы из-за вулканической деятельности. Раскаленная магма вырвалась на поверхность океана и затем застывала, сформировав один из красивейших архипелагов на планете. Извержение произошло десятки миллионов лет назад, но разгадка образованию этих островов так и не найдена.

crater-67623.jpg

Еще один необъяснимым явлением на нашей планете является, так называемый, Глаз Сахары. Это явление представляет собой 50-километровую глыбу концентрических колец посередине великой пустыни. Эти огромнейшие круги имеют окрас разных оттенков голубого цвета и отлично заметны из космоса. Были версии, что Глаз Сахары образовался по причине падения метеорита или же это место является вершиной древнего вулкана, но ни одна из версий так и не подтвердилась.

universe-4609408.jpg

Если поразмышлять, то до сих пор точно не определено, откуда появилась луна. Исследований было проведено великое множество, но ответ до сих пор не найден и все остается на уровне теорий, догадок и предположений.

ball-lightning-500445.jpg

Такое редкое и до сих пор не объяснённое явление как шаровая молния до сих пор вызывает многочисленные споры. Этот сгусток электрической энергии ведет себя совершенно странным образом, двигаясь по непредсказуемой траектории и проходя сквозь стены. Некоторые народы считают, что это проявление недовольных духов. А вот точного ответа так до сих и нет.


Как жители, так и гости города Нью Мехико жалуются на постоянный подземный шум. Учеными было проведено множество разных исследований, в том числе и с использованием сверхчувствительной техники, но источник этого звука так и не был обнаружен. Есть лишь предположение, что этот появляется в результате работы подземного вулкана.

Наша планета, одно из самых удивительных явлений и способна удивлять нас необъяснимыми загадками и заставлять нас искать все новые и новые ответы.

Автор : Елена Позитивная