успех на стороне активных!

В Белгороде появилась инклюзивная площадка для детей

Центральное Черноземье: Белгород!

 Открылась первая инклюзивная площадка для детей 

 Международный день защиты детей жителям улицы Садовой в Белгороде запомнится особенным подарком. Сегодня здесь открыли инклюзивную площадку, на которой дети с ограниченными способностями могут самостоятельно играть наравне с другими детьми.

Площадка расположена в шаговой доступности 7 многоквартирных домов. Помимо традиционного оборудования, на ней теперь есть качели и особенная песочница для детей-колясочников. «Очень важно детям играть самостоятельно, не когда мама поддерживает, помогает, переносит с одного места на другое, а когда ребенок на коляске может передвигаться на площадке и устанавливать контакт с детьми. Чтобы он чувствовал себя самостоятельным. Он же должен взрослеть и быть самодостаточным. Здесь учли безопасность: даже если упадёт, то здесь мягкое покрытие, удобно играть в песочнице, не вставая с коляски, есть качели. Большое спасибо городу, что он понимает, что дети есть разные и что он заботится о них», - отметила мама особенного ребенка Галина Выродова.


 Поздравить жителей микрорайона с Международным днём защиты детей пришёл депутат Белгородского городского Совета, председатель регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Белгородской области» Иван Конев: - Все мы родом из детства. Своё детство я всегда вспоминаю с приятной ностальгией, радостью. Мы хотим сделать, чтобы и ваше детство было радостным и весёлым. С праздником, дети! Инициатива горожан совместно с БРОО «Святое Белогорье против детского рака» была поддержана администрацией города Белгорода около года назад. Тогда под кураторством мэрии был начат управленческий проект. Около 60% затрат на приобретение специализированного оборудования направил благотворительный фонд, остальные средства собирали всем миром: и жители, и бизнес, и студенты Белгородского университета кооперации, экономики и права. На торжественном открытии для детей микрорайона был организован праздник с аниматорами, воздушными шарами и мороженым.