успех на стороне активных!

В Геленджике завершается благоустройство сквера

Новый сквер в районе строящегося Кафедрального собора святого апостола Андрея Первозванного был заложен на площади 0,6 га в честь 80-летия образования Краснодарского края.

IMG_0101.JPG

Как проходят работы, проверил глава Геленджика Виктор Хрестин.

В ходе выездного совещания с участием главного архитектора города, директора организации «Юкка» и руководителя рекламного агентства «Graff Media» были определены места установки тематических стендов и художественных полотен, на которых будет размещена информация об истории развития кубанского казачества, утвержден макет входной группы и другие детали сквера.

X0M4QOIh8_4 - копия.jpg

- На сегодняшний день большая часть работ выполнена: высажены многолетние насаждения, уложена рулонная трава, установлены лавочки и урны. В ближайшее время здесь появятся малые архитектурные формы, олицетворяющие кубанское казачество. Стоит отметить, что в осенний период мы планируем здесь дополнительную высадку вечнозеленых деревьев и лиственных насаждений. Не исключено и строительство детской площадки, которая будет расположена ближе к Андреевскому парку, - рассказал Виктор Хрестин.

Официальное открытие сквера состоится 13 сентября в День образования Краснодарского края.

Пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик