успех на стороне активных!

В Мексике нашли самую жуткую достопримечательность

«Остров кукол» - самое жуткое место в Мехико, которое считается основной достопримечательностью для большинства туристов. Тысячи кукол и голов висят на растущих, на острове деревьях. История уходит корнями к священнику, который был изгнан из родного города за суеверное отношение к религии. Поселившись на безлюдном острове, Баррера в один из дней услышал женские крики, которые доносились со стороны озера.

1513.jpg

Мужчина бросился в воду, но спасти девушку не удалось. Все, что осталось от утонувшей девушки, это её кукла. Хулиан, в честь памяти умершей, решил повесить куклу на дерево. Через несколько лет священник скончался, однако успел поведать жуткую историю своим знакомым.

ostrov-kukol-v-meksike_80.jpg

Призрак мертвой девушки преследовал его повсюду. По всему острову он находил странных кукол, которых вешал на деревья, а головы насаживал на палки.

После смерти священника, который был единственным жителем острова, про неуспокоенный призрак девушки узнали журналисты. И, несмотря на предупреждения о возможном злом духе, который властвует над островом, решили самостоятельно изучить проклятый остров.

shakiba_salehinia_28753264_164901587545057_3382894406162972672_n.jpg

В прессе стали ходить легенды о куклах, многие из которых уже покрылись плесенью. Любопытные туристы начали навещать остров, и постепенно он превратился в главную мистическую достопримечательность, где живет дух утопленницы.

Автор Юлия Борисова
Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 
Logo.jpg