успех на стороне активных!

Вишневый сад в Тамбовской области – это реально

Понятие дружбы у каждого свое, но внутри таких отношений есть незыблемое правило: можешь помочь – помоги. Тамбовское отделение СТД давно и плотно сотрудничает с музеем-усадьбой Рахманинова «Ивановкой». Они дружат и помогают друг другу: проводят совместно творческие встречи, концерты, фестивали, вечера-монологи актеров. В ближайший понедельник, тридцатого апреля, члены СТД Тамбова и Мичуринска готовы для потомков посадить вишневый цветущий сад в Ивановке, тогда и 105-ти летие тамбовского отделения СТД запомнится надолго. Все грамотно запланировано руководителем СТД Сергеем Левандовским: совместить приятное с полезным.

orig.jpg

Вишневый сад – не только сад по прямому назначению, это символ драматургии. Это преклонение перед дружбой Сергея Рахманинова, композитора и музыканта, с Константином Станиславским, уникальным преобразователем всего сценического искусства.

Двадцать пять саженцев на благое дело выделил селекционно-генетический центр всероссийского НИИ генетики и селекции плодовых растений имени И. В. Мичурина. Редкие сорта вишневых саженцев помогут правильно высадить в грунт доктор биологических наук, профессор Савельева Наталия Николаевна и кандидата с/х наук Чивилев Владислав Вячеславович.

Теперь в Тамбовской области появится еще плюсик в туристическом маршруте за посещение Ивановки – вишневый сад, объединяющий прозу в лице Чехова, театр, как таковой, в лице Станиславского, и музыку великого композитора Сергея Рахманинова.

Автор Елена Трофимова.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg