успех на стороне активных!

Анапа встретила уникальные соревнования по горному бегу


Накануне на курорте состоялся трейл-старт «Анапа – Сукко – Абрау-Дюрсо». Забег с элементами кросса, трейла и горного бега на четырех различных дистанциях объединил свыше 500 участников.


Москва, Петербург, Смоленск, Екатеринбург, Казань – география спортсменов, приехавших на курорт проверить себя на выносливость, оказалась очень широка. Как отметили организаторы, это был не марафон, а бег с приключениями. К счастью, прогноз погоды, предвещавший дождь, не сбылся, и забег прошёл в комфортных для спортсменов условиях.


Трассы на маршрутах «Анапа – Сукко», «Сукко – Абрау-Дюрсо», «Анапа – Абрау-Дюрсо» соответствовали международным стандартам, в результате чего все результаты будут засчитаны как рейтинговые в копилку каждому участнику.


На дистанции «5 километров» отличились анапчане – воспитанники ДЮСШ «Олимп». Среди мужчин Вячеслав Шаламов занял 1 место, Константин Плохотников – 2 место и Денис Головин – 3 место. Среди женщин лучшей стала Ксения Орлова.


 Как отметили все спортсмены, соревнования были организованы на высшем уровне. Помогали волонтеры, работали творческие коллективы, дежурили медики.


Организовала мероприятие компания «3sport», широко известная самыми массовыми за всю историю любительского триатлона и велоспорта в России соревнованиями VestaBank 3Grom и одними из самых массовых полумарафонов в России «Весенний гром» и «Осенний гром».