успех на стороне активных!

БК «Тамбов» привез с Ярославля «серебро»

По сообщению пресс-службы управления по физической культуре и спорту Тамбовской области 11 сентября в Ярославле  завершился ежегодный турнир по баскетболу «Кубок Ярославля». Баскетбольный клуб «Тамбов» занял второе место, одержав две победы над столичными командами.


Участие в ежегодном турнире принимали четыре команды: БК «Тамбов», БК «МБА», БК «Руна-БАСКЕТ» и хозяева площадки – БК «Буревестник».

Тамбовчане стартовали на турнире с победы над знакомым соперником – московской командой «МБА». Счет первой игры 67:62 в пользу наших «гуливеров».


Во втором матче победа была одержана также над столичными баскетболистами – командой «Руна-БАСКЕТ» (69:65).

Решающей стала встреча с местным «Буревестником», на кону был Кубок победителя. К сожалению, стать чемпионами «Тамбову» не удалось. В упорной борьбе мы проигрываем со счетом 72:77.

В послематчевом интервью капитан БК "Тамбов" Михаил Филимонов отметил: "Команды примерно равные. Принципиальной разницы в уровне у нас нет. Ни одной из команд не удавалось надолго сохранить преимущество потому, что команды равные и защита у обеих хорошая. Сегодня они победили. Молодцы. В сезоне - посмотрим". 

Отметим, что с площадки был удален лидер нашей команды Никита Гресев и этот факт не мог не сказаться на исходе встречи.

Для «Тамбова» прошедшие игры стали первыми в рамках подготовки к сезону 2016-2017. Команда провела два тренировочных сбора  в городе Котовске и городе Таганроге.

- Тренировки - это тренировки, а вот игра при полных трибунах, против соперника - совершенно иное дело. Ребятам необходимо сыграться, почувствовать, как говориться, плечо друг друга. Мы опробовали в Ярославле различные комбинации, связки. Каждый игрок проявил себя, - комментирует главный тренер Александр Владимирович Михайлов.