успех на стороне активных!

Парк Дружбы

После реконструкции Парка Дружбы в Тамбове прошло уже три года. Спортивная жизнь в городе за это время стала насыщенной и интенсивной. В весенне-летний период на дорожки выходят велосипедисты, любители роликов и приверженцы быстрой ходьбы, бегуны. А как только в парке ложится снег, то сразу же настает время лыжников. Тут же, на территории, расположился филиал специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва – центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта, где для всех желающих есть база проката лыж в количестве 120 пар. За нынешний зимний сезон услугами проката воспользовались более 6 тысяч человек. Также на территории центра имеется тренажерный зал, а в летний период открыт теннисный корт.

В Парке Дружбы проходят различные соревнования среди школьников и студентов, работает скейт-парк. По субботам проводятся бесплатные забеги на 5 км. для всех желающих. Только 19 марта 2016 года в забеге приняло участие 49 человек. Среди них, как постоянные участники, так и новички. В этот раз 5 человек улучшили свой прежний результат, а первыми к финишу пришли Екатерина Федорова и Саша Бурый.

А еще сюда приходят просто отдохнуть и подышать свежим лесным воздухом. Так что за последние годы Парк Дружбы поистине стал самым массовым и любимым местом проведения досуга не только профессиональных спортсменов и любителей спорта, а буквально всех тамбовчан.