успех на стороне активных!

День зимних видов спорта прошел по всей России

Спортивное мероприятие было посвящено четвертой годовщине Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.

_DSC6567.jpg

В Белгороде минувшая суббота была отдана любителям зимних видов спорта. Перед ледовой ареной, «Оранжевый лед», всё пространство было заполнено народом.

_DSC6577.jpg

Первым вышел на лед и задал тон всему Празднику, Иван Макиев. Иван взял «серебро» в проекте «Дети на льду. Звезды». Эстафету подхватили участники международного сочинского турнира, хоккеисты юношеской команды.

_DSC6588.jpg

Воспитанники ДЮСШ, юные хоккеисты и фигуристы, показали, чему смогли научиться. Веселые задания и игры были доступны детям и подросткам. А награда - дипломы и значки Олимпийского комитета России. Малыши под присмотром родителей приняли участие в мастер-классе по робототехнике и легопрограммированию.

_DSC6590.jpg

Сергей Меркулин, титулованный гиревик, шестнадцатикратный чемпион мира (и так далее), фотографировался с начинающими спортсменами и их родителями, зрителями и профессиональными спортсменами. Это был неожиданный подарок, организованный Федерацией спорта Белгородской области и администрацией города.

_DSC6596.jpg

- Праздник такого масштаба сплачивает и детей и взрослых. Появляется и крепнет желание совершенствоваться в определенном виде зимней дисциплины. Это на пользу телу и духу,- сказал Сергей Меркулин.

_DSC6615.jpg _DSC6680.jpg

Возрастная публика в эту субботу без ограничений по времени, безвозмездно рассекала лед. А параллельно со спортивным мероприятием в этот субботний день почти четыре с половиной тысячи белгородцев пробежали дистанцию на лыжах, приняв участие в «Лыжне России – 2018». Кстати, тамбовчане проявили большее рвение, и более пяти тысяч человек встали на лыжи.

_DSC65779.jpg

Спортивный день принес позитив, хорошее настроение, приятные встречи и общение людям по всей России. И как показало очередное масштабное мероприятие – спорт с каждым годом привлекает все больше людей разного возраста, стирает преграды в общении и объединяет народ. «Весла сушить рано», зима только начинает радовать снегом и морозами, еще потренируемся. И встретимся на «Лыжне» в следующем году.

_DSC6628.jpg _DSC6665.jpg

Елена Трофимова, журналист.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg