успех на стороне активных!

Фестиваль спортивных танцев, художественной гимнастики и аэробики

24 ноября 2017 года на сцене Тамбовского молодежного театра прошел фестиваль спортивных танцев, художественной гимнастики и аэробики.

Афиша А3_Итог.jpg

IMG_2752.JPG

Фестиваль спортивных танцев, художественной гимнастики и аэробики проводится в нашем городе уже в шестой раз и традиционно собирает большое количество поклонников, пожалуй, самых эстетичных видов спорта: спортивной и художественной гимнастики, спортивной аэробики и конечно спортивных танцев.

IMG_2753.JPG

IMG_2754.JPG

2017 год в нашей стране был объявлен Годом экологии, а тема природы и смена времен года как отражение неповторимости и многообразия природных ландшафтов стала основным лейтмотивом фестиваля.

IMG_2755.JPG

В программу фестиваля были собраны лучшие показательные номера воспитанников детско-юношеских спортивных школ и танцевальных коллективов города Тамбова. Ребята под руководством своих наставников представили вниманию зрителей своё видение весны, лета, зимы и осени.

IMG_2756.JPG

По словам тренеров-преподавателей, музыкальные композиции для участия в фестивале выбирали вместе с воспитанниками и, несмотря на юный возраст гимнасток, репертуар, прозвучавший в этот вечер в зале, отличался глубиной и многообразием.

IMG_2757.JPG

Но, безусловно, главным украшением фестиваля были юные спортсменки, такие хрупкие и одновременно такие сильные, с лёгкостью управляющиеся с гимнастическими предметами, и завораживающие плавностью движений. В общей сложности 14 номеров и 250 спортсменов покорили сердца благодарных зрителей.

IMG_2758.JPG

На церемонии награждения председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Людмила Александровна Горбунова от лица администрации города Тамбова поблагодарила всех участников и конечно тренеров-преподавателей за из упорный труд, и вручила благодарственные письма, памятные сувениры и конечно подарки.

IMG_2759.JPG