успех на стороне активных!

Как выбрать детский велосипед и где купить

Выбрать детский велосипед задача более ответственная, чем многие думают. Велосипед должен быть подобран в соответствии с физическими данными .

В первую очередь при выборе велосипеда нужно обратить внимание на размер колеса. Хотелось бы сразу же отметить, что не стоит покупать велосипед без ребенка, он должен на нем посидеть, оценить удобство, дизайн, вес и другие параметры. Важно, чтобы полностью выпрямленная нога доставала до педали в нижнем положении центральной частью стопы. Паховая область малыша должна быть выше рамы на 5-10 см, когда он стоит на земле над велосипедом, чтобы ребенок мог беспрепятственно садиться на своего железного коня и смело спрыгивать с него.

 

Для того чтобы велосипед прослужил не один год вашему ребенку, необходимо обратить внимание на возможность регулировки высоты посадки и уровня высоты руля, которыми снабжены практически все велосипеды .  


                                         ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

  • - при покупке велосипеда обращайте внимание на наличие ограничителя поворота руля (он облегчает управление велосипедом, ребенка от разворота на слишком большой градус, ведущего к падению и от возможного удара рулем в живот при падении).
  • -При покупке велосипеда правильно подбирайте размер (Диаметр колеса, размер рамы).
  • -Выбор детского велосипеда зависит от роста ребенка.
  • -Не покупайте велосипед без ребенка. Он должен на нем посидеть, немного прокатиться. Малышу может элементарно не понравиться выбранный без него цвет.
  • -Нельзя покупать велосипед «на вырост». Это может быть просто опасным – ведь производитель всегда учитывает возрастные особенности и с ними соотносит технические характеристики продукта.
  •  -Существуют модели специально созданные для девочек и для мальчиков. Девочкам рекомендуется покупать велосипеды с низкой рамой. Верхняя труба рамы сильнее изогнута и ближе к земле - так девочке удобней залезать на велосипед.

 

Все предлагаемые в наших магазинах детские велосипеды с диаметром колеса 12 и 14 дюймов оборудованы ограничителем поворота руля согласно требованиям ГОСТ 28765-90 и ГОСТ 7371-89.

Велосипеды оснащены отражателями.

На правах рекламы