успех на стороне активных!

«Хаски» завоевали серебро на Международном фестивале «Moscow Games 2016»


С 7 по 11 сентября в Москве в Олимпийском комплексе «Лужники» проходил III Международный фестиваль студенческого и молодежного спорта «Moscow Games 2016», в котором приняли участие сборная команда ТГТУ по черлидингу «Хаски» и команда Юридического института «Кодекс».




Всего в международном турнире участвовало около 2 тысяч студентов из 62 университетов. Было представлено 13 стран мира: Испания, Словакия, Швейцариия, Ливан, Чехия, Израиль, Китай и других. Россию представляли спортсмены-любители из восемнадцати регионов страны.


Соревнования проходили по нескольким видам спорта: футбол (5×5), баскетбол, регби-7, хоккей, волейбол, пляжный волейбол, настольный теннис и черлидинг. 



Команда ТГТУ «Хаски» завоевала серебро на соревнованиях по черлидингу среди 12 команд.



«У нас было не так много времени на подготовку. Состав нашей команды недавно обновился, поэтому нам было труднее готовиться, так как нужно было разучивать с новичками сложные элементы. Главное, что у всех нас был боевой настрой, мы сразу настраивались на призовые места», – рассказала капитан команды по черлидингу «Хаски» Мария Намазова. 



По словам Марии, жюри оценивало не только гимнастические, атлетические, хореографические и танцевальные способности, но и эмоциональность и энтузиазм участников команды.


Теперь «Хаски» будут готовиться к Кубку России, который пройдет в декабре в Астрахани. Ребятам предстоит очень много тренироваться, а также разучивать новые элементы.