успех на стороне активных!

Купаться? - Нельзя

Совсем недавно узнала, что в нашем городе есть необыкновенный оздоровительный бассейн для детишек от 2 месяцев. Помимо здоровых малышей, которым занятия водными процедурами просто полезны, в нем занимаются с детишками, имеющие заболевания: это и ДЦП, и аутизм, и синдром Дауна, малыши с задержкой в развитии, и детишки, которым необходимо восстановление после тех или иных травм.

WhatsApp Image 2020-06-30 at 18.28.14.jpeg

Все мы знаем, что для нас, людей, значит вода, о её пользе можно говорить часами. Ведь, по сути, все мы приходим из воды, не так ли?

Все 9 месяцев в животике мамы малыш прибывает в воде, ему там хорошо, комфортно и уютно. А, вспомните, это я сейчас обращаюсь к мамам — как ваш малыш уже после рождения обожает купаться, и некоторые даже начинают капризничать, когда водная процедура окончена, и пора выходить «на сушу». Лично я это прекрасно помню до сих пор, хотя моему сыну уже 19 лет. Вынуть его из ванночки было целой проблемой: слезы градом и даже пустышка не спасала, чтобы унять плач.

WhatsApp Image 2020-06-30 at 18.28.52.jpeg

Между прочим, заниматься плаванием без вреда организму можно практически с самого рождения. Это и закаливание, и оздоровление одновременно. Доказано, что систематические занятия плаванием делают ребенка более устойчивым к заболеваниям и, безусловно, стимулируют физическое развитие. Причем, плавать в бассейне можно хоть летом, хоть зимой, словом, вне зависимости от сезона и природных «катаклизмов».

WhatsApp Image 2020-06-30 at 18.30.14.jpeg

А теперь ложка дёгтя — в нашем городе сейчас работает практически всё: и рынки, где, по сути, подцепить заразу можно на «раз-два». И про дистанцию между людьми уже речи не ведётся, и торговые центры, и даже музей можно посетить по записи. И только спортивные центры и фитнес-клубы - места, куда мы с вами приходим именно за здоровьем – как ни парадоксально, закрыты! Закрыты и бассейны. Причем, не только в Тамбове, а по всей стране. И миллионы малышей вот уже 4-ый месяц не имеют возможность укрепить своё здоровье, когда оно, казалось бы, должно быть превыше всего!

WhatsApp Image 2020-06-30 at 18.31.21.jpeg

Кто-то возразит — мол, лето, можно и на речку... Можно, да только в последнее время пробы воды не радуют. По крайней мере, об этом периодически напоминает региональный Роспотребнадзор.

WhatsApp Image 2020-06-30 at 18.30.50.jpeg

Автор: Юлия Вишневская #товарищюля #новостинапозитивсити