успех на стороне активных!

Первые итоги чемпионата мира по тхэквондо

Сегодня, 13 октября, в Ирландии стартовал второй соревновательный день чемпионата и первенства мира по тхэквондо МФТ. Накануне двое тамбовчан завоевали медали международных соревнований.

Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ №1 г. Тамбова Андрея Ким стали призерами чемпионата мира по тхэквондо. В Дублине проходят главные мировые старты для юных и взрослых тхэквондистов. Участие принимают 1144 человека из 61 страны. В составе сборной России выступают Алексей Ким, Михаил Уткин, Мария Улыбышева и Екатерина Ардатова.

Свои силы на доянге уже попробовали Алексей Ким и Мария Улыбышева. Оба спортсмена выступали в дисциплине «командный туль».

Алексей Ким стал бронзовым призером среди взрослых спортсменов, а Мария Улыбышева – обладательница «серебра». Также, Алексей Ким посоревнуется за медали чемпионата в спарринге и командном спарринге.

- Сборная выступает неплохо, на данный момент мы входим в тройку в общекомандном зачете, - прокомментировал тренер сборной России Андрей Александрович Ким.