успех на стороне активных!

Победа БК «Тамбов» в Ставрополе

21 ноября команда баскетбольного клуба «Тамбов» одержала победу над командой Динамо» из Ставрополя со счетом 77:66.

ZhA48XRDn_w.jpg

Тамбовские баскетболисты одерживают первую победу в выездном матче. Отметим, что наш соперник находится на одну строчку выше "волков". В восьми проведенных матчах динамовцы одержали 4 победы. Стоит отметить, что они только два матча провели на домашней арене.

- «Динамо» удалось сохранить костяк команды: Кайтуков, Кочнев, Гафаров, Питеров, Каренин остались в составе. Отметим усиление "задней линии" динамовцев, в межсезонье были заявлены Лысенков Андрей и хорошо известный тамбовским болельщикам Кирилл Бакленев, - комментирует директор БК «Тамбов» Роман Кулаев.

Напомним, что в прошлом сезоне Ставрополь остановился в шаге от бронзы, уступив команде из Магнитогорска. - Серьезно готовились, разбирали оппонентов, настраивались на соперника. Отмечу, что мы пропустили всего 66 очков. Очень хорошая защита, агрессивная, молодцы ребята. В нападение, несколько чистых атак, не реализовали в начале. А когда не попадаешь, один раз, второй, в третий уже думаешь "Бросать или нет..." Были бы уверенные попадания в начале матча, игра сразу бы сложилась иначе. Хорошо, что не перестали играть, добавили, особенно во второй четверти, догнали. А во второй половине показали ту игру, которую я хотел видеть, особенно в концовке. На эти игры у нас очень серьезный настрой, нужно исправлять свое положение в турнирной таблице", - прокомментировал главный тренер БК «Тамбов» Александр Михайлов.

Сегодня, 22 ноября, состоится повторная игра в гостях у ставропольского «Динамо». После чего тамбовская дружина отправится в Майкоп.

Пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области