успех на стороне активных!

Посол ГТО от Тамбовской области Андрей Ким провел зарядку для участников фестиваля ГТО в МДЦ «Артек»

Заслуженный тренер России и посол ГТО от Тамбовской области Андрей Александрович Ким принял участие в торжественном открытии Всероссийского летнего фестиваля ГТО и провел утреннюю зарядку для участников спортивной смены в МДЦ «Артек».


На базе международного детского лагеря «Артек» 18 октября стартовал III (всероссийский) этап Летнего Фестиваля ГТО, участие в котором принимают 8 школьников из Тамбовской области.


В качестве почетного гостя оргкомитетом фестиваля для участия в физкультурных мероприятиях был приглашен посол ГТО от Тамбовской области, Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды России по тхэквондо Андрей Александрович Ким.


В один из дней своего пребывания в международном детском центре «Артек» Андрей Ким провел утреннюю зарядку для участников фестиваля 13-14 лет. Более 300 детей из 82 регионов страны под его руководством осваивали различные упражнения, необходимые для подготовки к выполнению нормативов ГТО.


- Зарядка прошла очень весело, мы выполняли интересные упражнения, некоторые из них ранее не знали. Всем очень понравилось, утро началось позитивно, - комментирует член сборной команда Тамбовской области Ксения Авдеева. Своими впечатлениями от посещения Всероссийского летнего фестиваля ГТО поделился посол ГТО Андрей Ким. Он отметил масштабность мероприятия, прекрасную организацию, отличную материально-техническую базу МДЦ «Артек»: - На мой взгляд, подобных «чемпионских зарядок» должно проводиться больше, и не только среди участников движения ГТО, но и среди обычных школьников, на уроках физической культуры, на массовых мероприятиях. Детям нужно показывать, что спорт – это весело, интересно, увлекательно, а получение знака ГТО должно стать модным в подростковой среде.