успех на стороне активных!

Расслабляться не стоит… #ДОМАЛУЧШЕ

Расслабляться не стоит…

«Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре!» Я к этому «комплекту» еще добавила бы– «улыбку шире», ведь польза и результат от ежедневной разминки или зарядки, называйте это как кому удобно, вас обязательно обрадует.

На этот раз несколько слов хочется сказать именно о ежедневных, и таких необходимых сейчас домашних тренировках. Нет, я не призываю вас изнурять себя до десятого пота, лишь советую, каждый день раскачивать свой организм, разминать его, давать ему легкую нагрузку.

Мало кто может похвастаться наличием в своей квартире тренажера – беговой дорожки или велосипеда. А вот стулья, стены и пол, у нас у каждого имеются. И чтобы не раздражать своих соседей лишним топотом, предлагаю вам комплекс из статических упражнений, выполнять которые можно в любое время, и, главное, в любом месте своей квартиры.

Напомню, что статику рекомендуется выполнять от 15 до 45 секунд, делая до трех подходов к каждому упражнению.

В качестве разминки: ходьба на месте, наклоны головы в стороны, вперед-назад, но медленно и не запрокидывая голову слишком сильно. Пальчиками стоп можно как бы погладить пол в течении нескольких секунд. Дальше круговые вращение плечами, а пальчики кистей сцепите в замочек и покрутите.

Выполнять все упражнения можно босиком или в кроссовках, тогда ваши лапки не будут скользить по полу.

«Стульчик». Для начала становимся к стене спиной, прижимаем крепко лопатки и опускаемся в полуприсед так, чтобы колени образовали угол 90 градусов. Поясница также прижата к стене, копчик подкручен. И остаемся сидеть в таком положении до тех пор, пока не почувствуем легкое потряхивание ног. Но не забываем, что упражнение принесет пользу, если выполнять его правильно и не более 45 секунд. Потом можно встряхнуть ножки и сделать еще два подхода, на свое усмотрение. 

Qi07ebz2W64.jpg

Перерыв между упражнением должен быть не более 1 минуты. Или же можно чередовать с другим упражнением.

E6s490ivItQ.jpg

«Планка на руках» и «Планка на локтях». Опираясь на руки или локти, встаем параллельно полу, ноги соответственно прямые, животик втянут, а пресс напряжен, копчик подкручен – это позволяет не давать сильную нагрузку на поясницу. Стоим 20 или 40 секунд, после чего меняем положение: то есть, если вы стояли на прямых руках – опускаемся на локти, и наоборот. Выполняем два-три подхода.

rc61UNyKSBM.jpg

 «Присед на одной ноге». Здесь вам понадобится стул или табурет. Встаем к импровизированному снаряду спиной, одну ножку кладем на стул, на другую приседаем, образуя в коленях угол в 90 градусов. Давим на пятку. Животик втянут, пресс напряжен, смотрим перед собой. Выполняем 30-45 секунд и меняем ножку. Выполняем по три подхода на каждую ногу.

nO3karvR8SU.jpg

А еще стоит сделать «обратную планку». Здесь все просто: ложимся на пол, поднимаемся на прямые руки, ножки прямые, животик втянут, пресс напряжен. Замираем в таком положении секунда на 20-30.

Чувствуете, как сладко отозвалось ваше тело? Только что оно сказало вам – «мне приятно и хорошо, я хочу еще». Мой вам совет – слушайте свое тело, оно никогда не обманет, а взамен наградит своей красотой и выносливостью. Это кто сейчас подумал о том, что лень, нужно время и все такое? Нет, мне послышалось?

Тогда супер! Желаю оставаться стройными и красивыми!

Автор: Юлия Вишневская #ДОМАЛУЧШЕ #товарищюля #новостинапозитивсити #иммунитет

Информационный партнер Радио Дача Тамбов 90.9 FM

de5596533669eccebce9a426030fe017.jpg