успех на стороне активных!

Сочи презентуют в Медиацентре Финальной Жеребьевки ЧМ-2018

Делегация города Сочи прибыла на Финальную Жеребьевку Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В Медиацентре мероприятия, расположенном в Государственном Кремлевском дворце, начал работать стенд города-организатора, где журналисты могут узнать всю необходимую информацию о подготовке Сочи к турниру и получить памятные сувениры.

IMG_9886.JPG

Ожидается, что Жеребьевку 1 декабря будут освещать не менее 600 представителей СМИ из разных стран, они уже начали прибывать в Москву.

- Многие из иностранных журналистов уже посетили Сочи во время Кубка Конфедераций FIFA 2017 и говорят, что с огромным удовольствием приедут на Черноморское побережье на Чемпионат мира по футболу FIFA в 2018 году. Особенный интерес к городу Сочи у представителей стран Латинской Америки, поскольку есть информация, что на одной из сочинских баз команд разместится сборная Бразилии, - отметила представитель делегации города Сочи Александра Ступко.

IMG_9892.JPG

- Я разговаривал с коллегой, который был в Сочи во время Кубка Конфедераций FIFA, и он сказал, что там было организовано все очень успешно. Теперь я обязательно планирую посетить Сочи в следующем году во время Чемпионата мира по футболу FIFA. И если в этот город приедет сборная моей страны, будет хорошо, потому что польские болельщики очень веселые, активные и дружелюбные, - сказал корреспондент из Польши Бартос Станиславски.

IMG_9900.JPG 

Церемония Финальной Жеребьевки соберет несколько тысяч гостей. По традиции это будут делегации 32 команд-участниц турнира, легендарные футболисты прошлого и настоящего, известные артисты, официальные лица. На сцену Государственного Кремлевского дворца в качестве ведущего церемонии выйдет экс-форвард сборной Англии Гари Линекер — обладатель «Золотой бутсы adidas» 1986 года, а помогать ему будет российская спортивная журналистка Мария Командная. Также к ним присоединятся восемь ассистентов Жеребьевки в том числе легенда российского футбола Никита Симонян.