успех на стороне активных!

Тамбовчане вошли в состав сборных России

Воспитанники отделения тхэквондо СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» вернулись с медалями и местами в национальной сборной с чемпионата и первенства России 2019.

- Тренерский состав нашего Центра сформировал конкурентоспособную сборную, как взрослых, так и юниоров. Они достойно выступили, «пробились» в лидеры, закрепили свой авторитет среди представителей других регионов. Поздравляю ребят и их наставников, - комментирует директор СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Николаевич Минаев.

Соревнования проводились по трем дисциплинам: спарринг, туль и спецтехника.

Победу праздновали Михаил Уткин (спарринг), Софья Зотова (спецтехника), Алексей Ким (туль), Мария Улыбышева (спарринг), и Анастасия Черникова (спарринг).

«Серебро» в Тамбов привезли Елена Ким (туль), Анна Филатова (спарринг), Савелий Каноркин (туль), Кирилл Иванов, Михаил Фонов и Юлия Горбаченок (туль).

По бронзовой награде в активе Михаила Уткина (спецтехника), Никиты Родина (спарринг), Константина Лавринова (спецтехника), Анастасии Ким (спарринг, туль), Юлии Горбаченок (спецтехника), Дмитрия Колодина (туль), Игоря Векленко (туль) и Михаила Фонова (туль).

- По итогам выступления на первенстве и чемпионате России одиннадцать наших спортсменов вошли в состав сборной России – взрослой, юниорской и юношеской. Это прекрасный результат, за который я благодарен всем тренерскому составу. Особенно хорошо в этом году тамбовчане выступили в спецтехнике, в ранее в этой дисциплине у нас не было такого количества наград, - комментирует тренер Андрей Александрович Ким.

Пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области