успех на стороне активных!

Тамбовская область является одним из лидеров по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом

Сегодня начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов принимает участие в заседании итоговой коллегии Министерства спорта РФ.

Министерство спорта коллегия.jpeg

В Москве под председательством Заместителя председателя правительства Российской Федерации Ольги Юрьевны Голодец и Министра спорта РФ Павла Анатольевича Колобкова прошла итоговая коллегия профильного министерства.

Во вступительном слове Ольга Юрьевна Голодец отметила Тамбовскую область как один из лучших регионов по вовлечению населения в занятия физической культурой и спортом. Напомним, что по статистическим данным за 2018 год на Тамбовщине физической культурой и спортом организованно занимается 46,5 % населения. Это является одним из самых высоких показателей в стране.

- При активной поддержке главы администрации области Александра Валерьевича Никитина развивается инфраструктура для массового спорта, строятся спортивные объекты в районах, небольших населенных пунктах. Только в 2019 году велось строительство 20 различных объектов. У всех жителей области появляется возможность заниматься спортом, физической культурой на современных комфортных объектах. Мы проводим большое количество мероприятий, в которых могут принимать участие не профессиональные спортсмены, а просто любители, жители, ведущие здоровый образ жизни и они становятся все более популярными, массовыми. Мы видим, что спорт действительно является образом жизни у большего количества людей, что не может не радовать, - комментирует начальник профильного управления Михаил Белоусов.

Также на коллегии были рассмотрены вопросы подготовки спортивного резерва, формирования календарного плана Министерства спорта на 2020 год.

Пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области