успех на стороне активных!

В порту «Имеретинский» стартует зимняя серия регат Sochi WinterCup 2017/18

Сочи, 26 октября 2017 года, - Курорт «Имеретинский», входящий в одну из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент»,сообщает о старте зимней серии регат Sochi WinterCup сезона 2017/18. Первый этап гонки состоится в порту «Имеретинский» 4 ноября 2018 года, в ней примут участие 10 яхт класса GP 26.


Ежегодная зимняя серия регат Sochi WinterCup стартует в порту «Имеретинский» 4 ноября 2017 года. В первом этапе гонок примут участие экипажи 10 парусных яхт GP 26. В рамках соревнований состоится традиционная регата журналистов сочинских и региональных СМИ.

Зимняя серия регат в порту «Имеретинский», которая состоит из шести этапов, продлится до апреля 2018 года. Лучший экипаж по результатам пяти первых этапов серии в конце соревновательного сезона получит главную награду – переходящий кубок Sochi WinterCup.

В регатах зимней серии гонокSochi WinterCup может принять участие любой желающий, вне зависимости от опыта и уровня подготовки: для управления яхтой и обучения новичков азам парусного спорта компания-организатор PROyachting предоставляет опытных шкиперов, среди которых -мастера спорта, чемпионы мира и Европы, участники международных регат. Присоединиться к соревнованиям можно в любой момент – гонки будут проводиться в порту «Имеретинский» каждое воскресенье с ноября 2017 года по апрель 2018 года.

О курортном районе «Имеретинский»

«Имеретинский» (http://imeretinka.ru) - первый в России всесезонный курорт для отдыха и проживания. Построен структурами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 минутах езды от Международного аэропорта Сочи. Территория курорта «Имеретинский» составляет 153 га. Номерной фонд – 196 номеров и 2700 апартаментов. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни. За соответствие самым высоким требованиям в области экологичности и энергоэффективности район был признан победителем международного конкурса Green Awards. В 2016 году район стал победителем ежегодной национальной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Региональный объект №1», международного конкурса FIABCI-Россия в номинациях «Лучший проект рекреационного сектора» и «Лучший проект жилой недвижимости».

О группе «Базовый Элемент»

«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 150 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.