успех на стороне активных!

В Сочи прибыли участники Чемпионата мира по санному спорту

120 спортсменов, представляющие более чем 20 стран, прибыли в Сочи для участия в 49-м Чемпионате мира по санному спорту, который пройдёт в горах Красной Поляны с 14 по 16 февраля.

Состязания столь высокого уровня, по этому виду спорта, впервые проходят в России. Местом проведения выбрана олимпийская трасса - Центр санного спорта «Санки».
ЧМ санный спорт.jpg
В Сочи выступят звёзды мирового санного спорта: олимпийские чемпионы Феликс Лох, Тобиас Вендль/Тобиас Арльт (Германия), чемпион мира 2017 года Вольфганг Киндл (Австрия), серебряный призёр ОИ 2018 года Крис Маздзер (США) и другие.

Российскую сборную представят многократные чемпионы мира и Европы, обладатели Кубков мира и олимпийских наград Семён Павличенко, Роман Репилов, Татьяна Иванова, Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Юрий Прохоров.

В расписании соревнований представлены все дисциплины санного спорта: индивидуальная гонка, спринт и командная эстафета, всего будет разыграно семь комплектов наград.

Вход для зрителей на Чемпионат свободный, при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность. Для доставки болельщиков от курортов «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром» к месту соревнования и обратно будут курсировать бесплатные шаттлы. Интервал движения 30 минут. Для тех, кто хочет прибыть на автомобиле, около трассы предусмотрена бесплатная парковка, сообщает Федерация санного спорта России.