успех на стороне активных!

Всероссийский фестиваль «Рождественские детские спортивные игры»

С благословления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2 по 8 января 2018 года в городе-курорте Сочи впервые будет проходить Всероссийский фестиваль «Рождественские детские спортивные игры».

«Рождественские игры» – это семейный праздник, открывающий новые возможности для общения и укрепления семейных традиций. Он станет первой попыткой объединить под общей идеей детей и их родителей, профессионалов, любителей активного отдыха и здорового образа жизни.

Один из самых массовых спортивных праздников примут главные объекты зимних Олимпийских игр в Сочи и спортивные площадки Долины спорта «Планета Чемпионов». Соревнования пройдут по следующим дисциплинам: футболу, хоккею, баскетболу.

Всероссийский фестиваль проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Русской Православной церкви и АНО «Планета чемпионов» в целях популяризации массового спорта в России. Звезды большого спорта лично поддержат участников соревнований, а также поделятся своими знаниями, опытом и мастерством с участниками проекта. Среди почетных гостей «Рождественских Игр» будут олимпийские чемпионы Сергей Макаров и Сергей Тараканов, а также заслуженный мастер спорта, один из лучших российских футболистов в истории Андрей Канчельскис.

В Играх примут участие как детско-юношеские команды ДЮСШ и СДЮШОР 2001-2011 годов рождения, так и любительские коллективы, которые соберутся в Сочи со всей страны.

Организатор проектов – компания «Планета чемпионов». Это коммуникативный трехлинейный проект полного цикла с международным статусом с представительствами в Китае и Словении, включающий стратегии в области медиа, маркетинга и PR и их интеграцию в массовую аудиторию. Основное направление работы - всестороннее развитие массового спорта. Это первый в России спортивный проект, одновременно отвечающий на социальный запрос граждан и государства, заинтересованных как в продвижении, так и реализации культуры здорового образа жизни.

«Рождественские детские спортивные игры». Сочи. 2 – 8 января 2018