успех на стороне активных!

Юные хоккеисты разыграют главный приз клуба «Золотая шайба»


Хоккейные баталии турнира имени Анатолия Тарасова пройдут в Сочи на ледовых аренах Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт».

«Золотая шайба» - самый популярный детский хоккейный турнир с более чем 50-летней историей. Его инициатором и вдохновителем стал советский тренер Анатолий Тарасов.
logo_ЗОЛОТАЯ-ШАЙБА.jpg

В 2020 году финальные Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова, организаторами которых являются Министерство спорта Российской Федерации, Федерация хоккея России и Клуб «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова, состоятся в Сочи в период с 25 февраля по 24 марта. Игры пройдут на льду дворца спорта «Айсберг» и тренировочных аренах для фигурного катания и шорт-трека ФГБУ «Юг Спорт». В общей сложности на турнире выступят 183 команды юношей трёх возрастных групп.

Первыми определят лучшую команду «Золотой шайбы» сезона 2019/2020 юноши старшей возрастной группы. Любители хоккея cмогут посмотреть все 170 предстоящих матчей в прямом эфире на youtube-канале «Золотая шайба» и официальном сайте Клуба – zshr.ru в период с 25 февраля по 02 марта.

За право поднять над головой 2 марта чемпионский Кубок Тарасова, учреждённый Клубом «Золотая шайба» в честь столетия со дня рождения великого тренера и педагога, в увлекательных хоккейных баталиях сразятся 55 команд юношей 2005-2006 года рождения. Вход для зрителей свободный!
ЛДС Айсберг.jpg

В финальных соревнованиях средней (юноши 2007-2008 годов рождения) и младшей (2009-2010) возрастных групп ожидается участие максимально возможного количества команд-участниц – по 64. Все 400 матчей (по 200 в каждой возрастной группе), в период с 10 по 16 марта и с 18 по 24 марта также будут транслироваться в прямом эфире на youtube-канале «Золотая шайба» и официальном сайте Клуба.

Всего за 21 игровой день будет проведено 570 игр, в которых примут участие более 3000 юных хоккеистов из 69 субъектов Российской Федерации.
Тренировочный центр для фигурного катания и шорт-трека.jpg

В качестве поощрения победителям и призёрам финальных соревнований в каждой возрастной группе в 2020 году предоставляется право:
- младшая группа – представлять Российскую Федерацию на международном турнире имени А.В.Тарасова в городе Калининграде (декабрь);
- средняя группа - представлять Российскую Федерацию (включая обеспечение спортивной экипировкой сборной России) в спартакиаде детей и юношества союзного государства России и Беларуси (апрель-май);
- старшая группа – пройти образовательные программы в образовательном центре «Сириус», проводимые образовательным Фондом «Талант и успех» (декабрь);

Аккредитация СМИ: пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт», Евгений Федосеев. +7 (900) 265 3877.