успех на стороне активных!

Завершилось первенство ЦФО по греко-римской борьбе

С 12 по 14 января в Рязани проходило первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 гг.р. Тамбовская сборная выступила успешно, завоевав две золотые медали.

Без названия.jpg

В состав сборной команды области вошли 15 спортсменов из спортивных школ городов и районов. Наиболее успешно выступили Ибрагим Далаев и Магомед Абдыев. Они стали победителями в своих весовых категориях. Оба спортсмена являются воспитанниками тренерского дуэта Тофика и Али Пашаевых (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина), Ибрагим Далаев завоевал «золото» в весе до 55 кг, а Магомед Абдыев – до 80 кг.

В самой легкой весовой категории – до 42 кг – бронзовую медаль завоевал Владислав Краснослабодцев (тренер Д.И. Дворяшин). Также на третью ступень пьедестала почета поднялся Сергей Малютин (тренер А.И. Шевченко, С.А. Бахтанов) в весе до 71 кг.

Для спортсменов это был второй старт в сезоне 2018, в первых числах января в Тамбове прошло первенство Тамбовской области. На прошедшем первенстве ЦФО победители получили право выступить на первенстве страны.

Пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области