успех на стороне активных!

4 самых таинственных места в мире

1. Лощина черного бамбука, Китай

bamboo-364112.jpg

По мнению множества людей, это одно из самых жутких мест в мире. Местные жители называют это место долиной Смерти, и это не удивительно, поскольку вид у лощины и вправду удручающий, а местные стараются обходить её стороной. Ходят слухи, что здесь часто пропадают дети и домашние питомцы, которых потом не находят. Лощиной уже много лет занимаются ученые, и если верить исследованиям, то что долина в провинции Китая действительно аномальная зона с непростым климатом и непостоянной погодой, что в результате воздействует на почву, которая в свою очередь, и является причиной массового исчезновения людей.

2. Скрижали Джорджии, США

scale_1200.jpg

Скрижали Джорджии – это монумент весом в двадцать тонн! На них находятся манифесты-послания, которые переводятся на восемь языков (английский, испанский, хинди, арабский, иврит, суахили, русский и китайский). Надписи – это заповеди для последующего поколения людей, как нужно реанимировать мир после глобальной катастрофы. Установление памятника датируется концом семидесятых годов двадцатого века. Его высота составляет почти шесть метров, а плиты направлены во все четыре стороны света. Несколько лет назад на памятнике был совершён акт вандализма, последствия которого не удалось устранить до сих пор.

3. Кратер Дарваза, Туркменистан

уцацаца.jpg

В Туркменистане находится некая пустыня, под названием Каракума, в которой развернулся газовый кратер Дарваза, за свой внешний вид получивший зловещее название «Врата в Ад». Он представляет собой большую яму с огнём. Её диаметр равен 60 метров, а глубина составляет около 20. Несколько лет назад исследователями была выявлена подземная воронка с природным газом, что чуть не привела к смерти множества людей, которые находились неподалёку. Тогда было принято избавиться от газа посредством сожжения, чтобы он больше не был угрозой для местных жителей. Но огонь, который, по мнению ученых, должен был гореть около 5 дней, горит и по сей день, приводя в ужас каждого, кто подойдёт к нему близко, а ведь уже прошло более сорока лет!

4. Лох-Несс, Шотландия

urquhart-castle-5209133.jpg

Озеро Лох-Несс, которое считается глубочайшим озером в Соединённом Королевстве, прячет в себе большое количество тайн. Местные жители уверенны, что в озере обитает древнейшее существо, прозванное Несси, которое очень напоминает динозавра, вид которого вымер более 60 млн. лет назад. На сегодняшний день ещё не удалось получить достоверных фактов, подтверждающих существование Лох-Несского монстра, однако в СМИ нередко появляются его фотографии, сделанные охотниками за Несси.

Автор Юлия Борисова

Информационный партнер Радио Дача Тамбов 90.9 FM

809378420d10ea41a2c104d3606aebb2.jpg