успех на стороне активных!

Артек принимает тамбовчан на форуме «Наследники традиций»

Двадцать четвертого сентября состоялось торжественное открытие третьего форума «Наследники традиций». Мероприятие всероссийское, объединяющее детей и молодежь. За выход в финал состязались в умениях более двух тысяч ребят из шестидесяти двух субъектов России. В результате финалистами стали двести тридцать человек из тридцати пяти областей. Тамбовские ребята из Платоновки (фольклорный коллектив «Пчелка») тоже прошли отборочные туры и приехали в прославленный желанный «Артек», а Валерия Акимова из областного Центра развития творчества представила поделки по теме «Декоративно-прикладное творчество». Её тезка Валерия Толмачева из Токаревки была заявлена в номинации «Народный костюм». Традиционная тамбовская вышивка понравилась жюри, и Акимова получила Диплом за второе место и ценный приз.

2fe12bb467ea276489f1dfa262a77b11.jpeg

Конкурсных программ было много. Дети пели, танцевали, водили хороводы, играли на народных инструментах, «мерялись» красотой народных костюмов, сказы сказывали – все номинации посвящены народной тематике. Жюри работать было сложно – каждая работа достойна награды.

Ребята активно принимают участие в мастер-классах, которые им проводят Е. Краснопевцева, С. Старостина и другие признанные профессионалы. Время для активного отдыха во время форума тоже запланировано.

6b623b18abb23bef6be57767c2b57db2.jpg

Развлекательные программы, лекции, увлекательные экскурсии в Крым по морю – скучать не приходится, и фотографии надо сделать. Время еще есть - форум продлится по тринадцатое октября включительно.

В Тамбовской области дополнительному образованию уделяется много внимания: средства из областного и городского бюджета идут на ремонт подростковых клубов. Во многих уже сделан капитальный ремонт и продолжается обновление помещений. А их только в Тамбове - двадцать три.

akimova.jpg

Наш регион занимает третье место в стране по вовлечению детей в художественные школы и классы изобразительного искусства. Всего же свыше восемнадцати тысяч ребят посещают различные кружки и школы дополнительного образования.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg