успех на стороне активных!

Даёшь доступную юридическую помощь!

Восемь тысяч наших земляков на безвозмездной основе проконсультировались с юристами Государственного юридического бюро. Юридическая фирма открыта и работает на бюджетные деньги области. Судя по отчетам статистики, наша область среди первых по оказанию такой помощи населению. Люди могут обратиться за консультацией в восьми городах и двух райцентрах Тамбовской области. Можно и не приезжать, а решить проблему по скайпу или по видеотелефону. Результаты до адресата доходят своевременно, без проволочек. Юристы и на дом приезжают, если есть необходимость. А она есть. В прошлом году было отработано восемьсот три заявления. В текущем – девятьсот шестнадцать. И эта цифра растет. Юристы помогают составить документы, дают консультации, выступают в судах, решают проблемы по имуществу, по соцпособиям.

1140-caregiver-time-managment.imgcache.rev1459186683355.web_-1000x655.jpg

В 2018 году наш губернатор стал инициатором в вопросе расширения списка нуждающихся в безвозмездной юридической помощи. Сто три семьи, в которых трое и более детей, двадцать девять женщин, которые одни воспитывают детей и двадцать два дольщика уже получили результаты от консультаций.

image.jpg

С начала этого года сотрудники юрбюро встретились с населением более четырехсот раз. Некоторые вопросы были решены тут же, часть слушателей записалась на прием. Опыт работы юристов в тамбовской области стал тем опытом, который пригодится в других регионах.

Nearly-1-in-10-Prisoners-Granted-Clemency-by-Obama-from-Florida.jpg

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg