успех на стороне активных!

Дорогой наш отдых

Друзья, а вы уже решили, где будете проводить свой отпуск? Не путать с сидением дома по причине самоизоляции, это совсем не одно и то же, согласитесь?

Кстати, самое время посочувствовать друг другу из-за всей этой неразберихи с вирусом и закрытием регионов и границ. Ведь многие из нас теперь вынуждены пересматривать планы на летний отдых. Даже дети остались без загородных лагерей, ну, или почти остались: первые смены в четырех лагерях региона все-таки стартуют с 10 июня. Уже большой плюс.

BJDeUcPvip8.jpg

А взрослые, похоже, будут выкручиваться, кто как сможет. Почему именно так? Да потому, что нас с вами снова информируют: россиянам вновь разрешили поездки за рубеж. Правда, с поправочкой — выезжать за границу можно, чтобы ухаживать за родственниками, на работу или учебу. Ну, что, покопошились в недрах памяти? У многих нашлись родственники за рубежом? Увы и ах, так что снова сочувствую.

Между тем, в Минтрансе еще не готовы назвать точную дату возобновления полетов за границу. Потому как для начала необходимо наладить перелеты по России с соблюдением санитарных мер, а здесь не все так просто: постоянные проверки показывают, в большинстве случаев аэропорты и авиакомпании противоэпидемические меры соблюдают, но и нарушений, оказывается, тоже хватает. Например, сообщается о случаях, когда пассажиры до посадки в самолет располагаются, как селедка в банке. Дальше, друзья, думайте сами. Ну, или летайте … сами.

А вот новость за номером два. Вернее, информация. Тех, кто все же решил не лететь за границу, ждет сюрприз здесь, в родных краях. Стоимость отдыха в России может увеличиться на 30 процентов. Эти цифры уже витают в воздухе, и всё из-за того, что на внутренний туризм, в связи с закрытием границ страны из-за пандемии, образуется повышенный спрос. Слово «может» смело следует исключить, ведь «ясен пень», простите, это точно произойдет. И, в лучшем случае, реально на 30 процентов, а то и на все 50! И вот здесь лично мне очень хочется смачно выругаться и закончить словами ДОКОЛЕ?!

• Нет, ну, действительно, если о нас с вами так «бережно» заботятся, просят не летать лишний раз за рубеж, остаться на своих российских курортах, так с какого, простите, рожна эти курорты будут дорожать? Мы-то, отдыхающие, совсем не виноваты в том, что из-за пандемии туристическая отрасль и предприниматели, связанные с турбизнесом, остаются без гроша в кармане, и вынуждены теперь драть эти гроши с туристов, поднимая плату и за проживание в гостиницах, и за питание, и за курортные товары.

Лично я спешить не собираюсь. Понаблюдаю дальше за происходящим. На крайний случай есть друзья, у которых, в свою очередь, есть дача, а рядом речка и лес. И раз уж все оказывается так туго с поездкой на море, то за отдых на даче близкие денег не берут.

R_2DeNJalSU.jpg

Автор: Юлия Вишневская #товарищюля #новостинапозитивсити