успех на стороне активных!

Геленджик отметит Всероссийский день ходьбы

Двадцать девятого сентября весь город примет участие, в той или иной степени, во Всероссийском дне ходьбы. В половине одиннадцатого на главной городской площади соберутся участники, болельщики и сочувствующие.

shgs.jpg

Два с половиной километра – дистанция не из простых. Придется мобилизовать все силы, чтобы достойно пройти длинный путь. Набережная Геленджика весьма красива, много отвлекающих скульптур, но ориентировочная цель – «Кот, который ходит вокруг дуба», будет ориентиром в этом марафоне. До «Кота» надо будет быстро дойти, обойти и вернуться в исходную точку.

Мария Алонцева, профессионал-легкоатлет, победитель европейской эстафеты примет участие в городском и всероссийском спортивном празднике. «Зарядка с чемпионом» в каждом городе своя. И это тоже стало неотъемлемой частью всероссийского масштабного мероприятия. Марина вместе с участниками проведет разогревающую разминку.

За полчаса до старта Марина Алонцева будет ждать любителей ходьбы на главной площади Геленджика. Спустя пятнадцать минут легкоатлетка научит, как правильно ходить длинные дистанции участников «спортивного захода». На финише каждый получит магнит на память. Символичные сувенирчики уже ждут своего часа.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg