успех на стороне активных!

И снова про Египет и туристов

«Руссо туристо, облико морале» - ну, да, надо вести себя прилично. И помнить, что туристам не все дозволено на чужой территории. Например, британские журналисты, побывав на днях в Египте, напоминают своим соотечественникам о нормах, которые необходимо соблюдать туристам в Египте. Нам тоже не помешает освежить память, тем более, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

1.jpg

Одеваться женщинам надо скромно, полностью закрывать тело, ибо мусульмане вокруг, и «кусочек секса» (обнаженного тела) может довести до греха: за задницу ущипнут, или по бедру рукой проведут. Женщинам будет неприятно, а ответить чревато… Мужчины с голым торсом тоже не должны появляться за пределами отеля.

В Египте нельзя показывать свои чувства на улице, можно получить статью «за развратные действия», и однополым «друзьям» в том числе. Ходим рядом, чинно и благородно.

1959722.jpg

Запрещено пить вне отелей и ресторанов, в тюрьме всегда найдется местечко нетрезвому туристу. А за наркотики можно сесть пожизненно, если повезет. В противном случае – смертная казнь.

Аккуратнее надо фотографировать. Люди в форме – под запретом. Так же и здания стратегического назначения: почту, телеграф, вокзал и т.д. лучше обходить стороной.

today_1.jpg

И аккуратнее с высказываниями о политике и политических деятелях – не приветствуется! Улетая в Египет, оставьте дроны и беспилотную технику – можете вернуться домой лет через семь…

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg

Информационный партнер портала «Позитив Сити»