успех на стороне активных!

Хочешь льготы по налогам – оплати отпуск в России сотрудника с семьей

Для южных городов всегда были проблемными зимние месяцы. Пиар-менеджеры не знали, какие шаги еще предпринять, какие «завлекалочки» наобещать, лишь бы отдыхающие приехали именно к ним, заполнили гостиницы, чтобы персонал на «не сезон» не разбежался. И вот свершилось! Российский Совет Федерации утвердил закон, суть которого в том, что предприятия получат налоговые льготы, если материально помогут семьям работников отдохнуть на российской территории. Закон заработает с первого января следующего года.

family-2611748_640.jpg

Вадим Волченко, министр курортов и туризма Республики Крым:

- У этого закона большое будущее, причем, российского масштаба. Отпуск в собственной стране повысит востребованность курортов в зимний сезон, рабочие места сохранятся, налоги в прежнем объеме будут поступать в государственную казну.

Каждый член коллектива имеет возможность компенсировать траты на отдых на себя, на жену-мужа, детей до восемнадцати лет. Очное обучение ребенка дает возможность компенсации отдыха в России до двадцати четырех лет. Где-то тысяч пятьдесят на каждого отдыхающего будет возмещено организацией. Вполне ожидаемо, что отпуска теперь будут и в летний период, и в зимние месяцы востребованы. Побережье Черного и Азовского морей застроено комфортабельными отелями с круглогодичными бассейнами. Природа на юге страны в любое время года красива и привлекательна. Так что, вполне реально, с первого января 2019 года наши туристы активно станут отдыхать в течение всего года. И на крупных градообразующих предприятиях не будет авральных летних месяцев, когда не хватает рабочих рук.

Семьи с тремя и белее детьми и семьи с низким уровнем дохода теперь смогут себе позволить поехать всей семьей на отдых к морю. А у работодателей появился еще один повод поощрить хорошего сотрудника.

Ознакомиться с законом http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1192888/

Посмотреть хорошие места для отдыха с детьми можно на этой странице

Автор Елена Трофимова

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg