успех на стороне активных!

Хочу в Сочи. Часть вторая, про дорогу в Тамбов – Советы бывалого путешественника на перекладных…

Еще раз о состоянии туристического автобуса.

Знающие люди говорят, что тут не предугадаешь: у нас сцепление полетело у Горячего ключа. Ночь на дворе, пробки проскочили, скорость отличная, домой с опережением графика мчимся, и вдруг остановка. Ни фонарей, ни машин (редкие автомобили проезжали мимо). «Что стоим, кого ждем?» Сцепление. Приехали. А у нас на минуточку мальчик Ваня с родителями. И ему только три года. (Про Ванюшку водитель сказал, мол, мальчишку, как будто в чемодане везем, – спокойно такую дорогу переносит). Сколько ждать, ведь до Тамбова, как до Пекина. Водитель звонить начал, про эвакуатор что-то слышу. А мы, пассажиры, как? Остановился грузовик, молодой парень из Краснодара, но армянин, их там много, армян-то. На буксире хотя бы до Краснодара, вроде, согласился сначала, потом резко передумал, даже до заправки не дотянул нас, отцепил трос и уехал в ночь. А! Пятьсот рублей попросил, потупив глазки… Дали триста.… Не понимаю, ведь сегодня помог ты, а завтра – тебе. Это же ДОРОГА!

Остальные метров восемьсот до заправки девчули наши толкали. Картина: ночь, три хрупких девушки и водитель во главе, а Саша, единственный парень 18-ти лет, снимает видео со стороны. Смеялись громко и до слез. Не, Саша тоже толкал. Это я королевой ехала. С меня толку-то: возрастная уже, чай не девочка, да и колено похрустывает. Видео не получилось, были бы фонари, а то темень кромешная. Но фары проезжающих периодически освещали наших толкачей, и водители, скорее всего, офигевали от картины. Может, регистратор записал у кого-нибудь, и потом этот человек выложит в сеть? Время покажет.

Дотолкали до заправки. Ждали второй наш автобус, тот, который на Эльбрус группу повез. Четыре часа на заправке сидели, анекдоты и смешные истории из собственной жизни рассказывали, смеялись. Не, ну, не плакать же – мы же заложники обстоятельств. Представляю, как пассажиры второго автобуса «рады» были. В том-то все элитные, кто начальник, кто фирмой рулит, кто мажор. Врачи тоже были. И тоже с детьми. Смотрели на нас, как на плебеев. Хотя в нашем автобусе тоже ребята не простые, просто скромные. Но, не суть, молча смирились с ситуацией. Все отнеслись терпимо и с пониманием. Как говорил герой Никулина в «Бриллиантовой руке»: «На его месте должен быть я!» Мог бы быть, но лучше «Вы к нам»…

Пьем, кто что: я – кофе, девочки – чай, кто компот. Беседуем….

20190430_222255.jpg

20190430_222305.jpg

- Кто же так нагрешил то? За что так с нами?

- Может, кто позавидовал сильно, вот и влипли.

- Я тоже подумала, что позавидовали.

- Не надо было выкладывать фотки. Мы там все довольные, как коты на Масленице.

- Теперь фотки только после отдыха выкладываем.

Домой нас тянули на буксире. Опять же, надо выбирать водителя. Наш Олег – профи! Без рывков, совершенно флегматичный. Даже, если кто «взбрыкнет», Олег тактично «гасит» назревающий конфликт. Это огромный плюс ему в карму. Скорость, однако, километров восемьдесят была.

20190505_091701.jpg

 Конечно, приехали мы, не как рассчитывали - после обеда, или хотя бы в четыре дня, ну, ладно, в шесть вечера. Но мы въехали в Тамбов, аж, в час ночи!!! Пока всех развезли, потом вернулись за нашей сломанной газелькой, и только потом вырулили на финишную прямую. В квартиру я вползла в три утра. Это мой личный рекорд нахождения в пути в нечеловеческих условиях.

- Ребята! Спасибо за эти шикарные дни. Несмотря на все приключения, мы с вами сплотились, сдружились и прошли через это. Я очень рад, что попал именно с вами. Было ооочень круто! Еще раз, спасибо! (2:28) - Саша

Саша с Нового автовокзала уехал от нас, его ждали.

- Думала, не увижу белую Газель. Ан нет, буксируем её на Бастионную. Все еще наворачиваем круги по городу. Видимо, поспать – не судьба. (2:29) - Лена

- Гспд (2:29) - Саша

-Жестт (2:29) - Саша

- А я дома в Никифоровке уже (2:29) - Саша

- Фигасе! Спи, давай! (2:30) - Лена

- Я уже хочу обратно в автобус (2:41) - Саша

- Походу, сильно меня, суки, сглазили, раз до сих пор не дома. (2:45) - Лена

- Так вот откуда все беды (2:48) - Саша

- Да уж, капец((( (2:49) – Анна

Анна с Покровки на такси «703-703» уехала, рублей за 150. Короче, на последние уехала, но зато прибыла домой раньше и спать раньше легла – следующий день рабочий.

- 3:00 – зашла. Всем спасибо (3:02) - Лена

- Доброй ночи. И тебе - спасибо. (3:03) - Анна

Вечером этого же дня. Катерина пишет ответ на Сашино: - Ребята! Спасибо за эти шикарные дни. Несмотря на все приключения, мы с вами сплотились, сдружились и прошли через это. Я очень рад, что попал именно с вами. Было ооочень круто! Еще раз, спасибо! (2:28) - Саша

- Саш, взаимно!!! Очень рады знакомству!!! Надеюсь, ещё соберёмся, вспомним нашу «шикарную» поездку!

20190502_132912.jpg

Следующий отчет, как и где мы жили, что ели и как весело отдыхали, читайте в ближайшее время.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

339d896eebbfc8b6b9eeb4d2c0ae6cd1.jpg