успех на стороне активных!

«Ходи, Россия! 2019» вместе с Ириной Слуцкой

В Сочи четырнадцатого февраля стартует фестиваль здоровья и северной ходьбы. Проект охватывает всю Россию. Называется «Ходи, Россия! 2019». Ходить полезно. Ходить нужно. Движение – жизнь! С этим никто не спорит.

Организовал этот фестиваль Добровольный физкультурный союз, который возглавляет знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая. Поддержку фестиваль получил и от администрации Сочи. После традиционного приветствия, фестиваль считается открытым, и все вместе пройдут два километра, помогая себе палками.

В работе фестиваля примет участие Марко Кантанева. Он в Финляндии известный лыжник, автор обучающих программ. Марко первым в мире разработал палки для скандинавской ходьбы. Не менее популярные в своей спортивной сфере Кристина Боррас Ферре (Испания) и Джулия Фрэнкланд (Италия), примут участие в работе фестиваля здоровья в качестве мировых экспертов и как помощники Марко Кантанева. Со стороны России поддержать движение «Ходи, Россия! 2019» приедут Кристина Володина, Александр и Наталья Спектор, Ирина Касьян, Юлия Байгузова. Все они профессионалы.
a1f32a_708d0faecced41fbac121a115dde2721_mv2_d_1892_2170_s_2.jpg

Для каждой ступени подготовки – свой мастер-класс. Всего подготовлены три площадки. На первой площадке Александр и Наталия Спектор, они шеф-инструкторы, проведут воркшоп по технике северной ходьбы.

Кристина Володина, врач по лечебной физкультуре, проведет мастер-класс для подготовленных участников на второй площадке.

Для людей с заболеванием диабетом будет работать третья площадка. Там будут работать с людьми-диабетиками Ирина Касьян, тренер международной Федерации Original Nordic Walking и Юлия Байгузова, мастер спорта по триатлону и инструктор школы скандинавской ходьбы.

Полезные лекции от врачей-ревматологов для людей с заболеваниями суставов будут к месту. Это тоже стоит в программе фестиваля.

На главной сцене Марко Кантанева проведет мастер-класс для всех участников Фестиваля, поделится своим многолетним опытом и раскроет основные приемы северной ходьбы. На сцене ему помогут ассистентки Кристина Боррас Ферре (Испания) и Джулия Фрэнкланд (Италия).
inx960x640.jpg

Один из самых доступных видов физической нагрузки. Палки для скандинавской ходьбы обойдутся в семьсот рублей. Костюм, подходящим погодным условиям, подойдет любой, лишь бы было удобно ходоку. Человек сам регулирует скорость движения, противопоказаний практически нет. Но, на всякий случай, консультация врача не помешает.

Мероприятие пройдет по адресу:

г. Сочи, Адлерский район, ул. Триумфальная, стр. 26, «Сочи Автодром». Начало регистрации: 10 ч 30 мин.

Необходимый инвентарь бесплатно выдадут на площадке каждому участнику. Ознакомиться с подробной программой Фестиваля и зарегистрироваться можно на сайте: https://www.dobrofiz.ru/khodi-cohi

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»
1ed007505da68fca2e05696f6e091d7b.jpg