успех на стороне активных!

Когда туристам можно будет отдохнуть в Анталии в отеле Mardan Palace?

Почти восемь лет принимал туристов супер отель Mardan Palace. Этот отель входит в число очень дорогих отелей. И вот сезон-2018 наступил, а красавец-отель так и не принял ни одного туриста. Когда же туристам можно будет отдохнуть в Анталии в отеле Mardan Palace?

318921.jpg

Отель с 2015 года задолжал банку восемьсот тысяч долларов, и был выставлен на торги, куплен компанией-кредитором и снова выставлен на продажу. Персонал не получает месяцами зарплату. И, естественно, подал иск в суд. А долги растут, уже отключили подачу воды и электроэнергии. Отель каждый день теряет товарный вид. Самый громадный гостиничный бассейн из всех гостиничных бассейнов, которые есть в наличие, находится в отеле Mardan Palace. И он в ужасном состоянии: на него без воды смотреть больно. Раньше туристы на гондолах катались, а сейчас облицовка крошится. Животные из зоопарка отеля умирают без должного ухода.

5b3f798a537a000c409558ba.jpg

Территория Mardan Palace - сто восемьдесят тысяч квадратных метров! В 2009 году отель Mardan Palace открывали с помпой: всё блестело и переливалось от золота и хрусталя. Архитекторы постарались: здание внешне похоже на постройки древнего Стамбула. А если посмотреть на разрез сверху – повторяется контур пролива Босфор.

dunyaca-unlu-otele-hirsizlik-soku-10215758_o.jpg

Открывал отель бывший директор Черкизовского рынка Тельман Исмаилов. Приглашал суперзвезд. Моника Белуччи одна чего стоит. А там еще и Шэрон Стоун, Пэрис Хилтон, Мэрайя Кэрри. Двадцать пять миллионов долларов - всё удовольствие!

2.jpg

Чтобы возродить былое величие отеля, его надо кому-то купить. И вложиться. Сегодняшняя цена – четыреста миллионов долларов без учета грандиозного ремонта и вложения инвестиций в инфраструктуру. А начальная стоимость – почти полтора миллиарда долларов США. Компания Rixos Croup с владельцами отеля не сошлись в цене. По частям продать – тоже не получилось, никому не нужен ни стадион, ни бассейн, ни пристань….

Песок на пляж отеля в количестве девяти тысяч тонн завезли из Египта. Прошедший калибровку песок не нагревался под палящими лучами солнца. Теперь песка нет. На подошвах растащили. И пристань в виде огромного скорпиона пришла в упадок. Из моря торчат только сваи.

xyt5ry5rt(1).jpg

Так, когда же туристам можно будет отдохнуть в Анталии в отеле Mardan Palace? Нет ответа…

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg