успех на стороне активных!

Коста-Рика хочет завоевать Россию

С визами в Коста-Рику стало немного легче. Но россияне почему-то не хотят ехать в Коста-Рику так же активно, как в Мексику, например. А Коста-Рика хочет завоевать Россию, во что бы то ни стало.

costa-rica-2665090_1280.jpg

Не так давно межу нашими странами были подписаны договоренности о безвизовом посещении россиянами Коста-Рики до трех месяцев. Раньше можно было жить в стране без визы тридцать дней. И был обязательный пункт при оформлении документов на выезд: оформление справки о судимости. Её готовили месяц, потом переводили на испанский язык и заверяли у нотариуса – это и время, и деньги, и неудобства для путешественника.

Авиаперёлет дорогой, но не это основная причина небольшого туристического потока – о Коста-Рике мало информации по вине самой же Коста-Рики.

С апреля по октябрь среднее количество туристов держится на одном уровне – триста человек в месяц. А с ноября по март – около шестисот человек ежемесячно. За прошлый год в Коста-Рике побывало чуть меньше пяти тысяч отдыхающих (приблизительно 4700 чел.).

costa-rica-428419_1280.jpg

В мае этого года туристический оператор ICS Travel Group организовал рекламную поездку в страну: два побережья – Тихоокеанское и Атлантическое, вулканы, парки, много-много диких обезьян и т.д., висячие мосты, пляжи и бонусом поездка в Никарагуа. Коллектив журналистов и представителей ориентированных фирм оценил потенциальные возможности Коста-Рики. Это небольшая страна с большими возможностями.

Отдых в стране обещает быть комфортным, поскольку отели построены под американцев.

Страна вполне безопасна для туристов, пляжи чистые, вода лазурная. Уровень жизни высокий. Цены тоже немаленькие. Страна ждет обеспеченных россиян – отдых на одного на семь ночей в отеле пять звёзд в номере на двоих – две тысячи сто долларов США. Но статистика компании ICS Travel Group утверждает, что покупают тур на десять-четырнадцать ночей.

Трехмесячное посещение Коста-Рики реально облегчит частным отпускникам приезд с целью навестить родных или приехать с рабочим визитом. На основной поток отдыхающих, скорее всего, отмена виз не скажется.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

жил тех сервис.jpg