успех на стороне активных!

#крымнатарелке2019

Второй гастрономический фестиваль «Крым на тарелке» с первого февраля по третье марта готов радовать гостей интересными блюдами.

Black-sea_Tataki_16979_621ad-area-599x399.jpg

Разной направленности рестораны Севастополя объединятся в феврале на фестивале «Крым на тарелке». У каждого ресторатора свои предпочтения в составлении меню. Как говорится: на вкус и цвет – товарища нет. Фестиваль будет работать в каждом севастопольском ресторане. И не надо готовить огромную оборудованную площадку, привлекать много техники и обслуживающего персонала. Все пройдет в привычной для посетителей обстановке.

Hinkalych_tatariahni_dfe47-area-599x399.jpg

В течение всего фестиваля шеф-повары подготовят по нескольку блюд, до тысячи рублей за сет.

Денис Штукатуров, автор идеи, организатор фестиваля:

- В феврале в нашем городе холодно, и хотелось согреть жителей и привлечь туристов. Подтолкнуть поваров к новым вкусным разработкам. А там уже и март, апрель, май и лето! Наши повара шлифуют свое умение на местных продуктах, а хотелось бы разнообразить вкусовые запросы публики. Есть надежда, что понятие «крымская кухня» заиграет новыми вкусными гранями.

Santorini_Ahnista_1690_b8a20-area-600x400.jpg

Матильда Микрюкова, организатор фестиваля:

- Обязательный пункт второго фестиваля: оригинальные блюда в каждом сете. Винные предложения к каждому подходу блюд приветствуются. Люди едут в Крым и пить, и есть. Не будем нарушать традицию. Февраль ограничивает поваров в некоторых продуктах, которые появятся на грядках чуть позже. И это хорошо. Никто не запрещает придумывать новые продуктовые сочетания и получать новые вкусовые ощущения.

Как показал первый фестиваль «Крым на тарелке», продажи увеличиваются. Есть надежда, что и этот фестиваль принесет доход в кассы ресторанов.

Ресторана Black sea представит на суд публики и жюри несколько блюд: тартар из дорадо с манго на подушке из авокадо; татаки из мраморной говядины на брускетте из черного хлеба с соусом васаби; язык молодого теленка с ризотто из полбы и белыми грибами; также муссовый кленовый десерт с вишней. Уже вкусно, не правда ли? Гости фестиваля попробуют армянский паштет из фасоли, цыпленка в сливках, хачапури на шампуре. Ставрида с маринованной репой и морепродукты тоже будут.

Этот фестиваль порадует количеством участников. Заявлено девятнадцать ресторанов. Дневник фестиваля можно читать на портале https://sevgastrofest.ru и принимать участие в многочисленных акциях. Можно каждому поделиться впечатлениями в социальных сетях с хештегом #крымнатарелке2019.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg