успех на стороне активных!

Куда летим?

Каждый третий отпускник летит на Юг России. Куда конкретно летим? Если брать июнь - август, то в процентах получается – 31,45%, и только в этом году. Из всех билетов на самолет чуть больше половины куплены «дикарями». И чуть больше пятидесяти процентов от всех улетающих на отдых летят сами, без групп, без путевок. Такие отдыхающие ориентируются на месте.

В Сочи летят почти двадцать семь процентов от всех отдыхающих, в Анапу – почти тринадцать процентов. В Краснодар – десятая часть, в Геленджик – три и шесть десятых процента. И, судя по всему, россияне распробовали отдых в Сочи: за четыре последних года число «дикарей» выросло на семь процентов от всего числа прилетевших в Сочи на отдых. Но возможно, люди едут дальше в Абхазию.

Народ летит на Юг на две недели, а вот в Ростов-на-Дону - на восемь - девять дней, в Краснодар – на одиннадцать дней. (Судя по билетам туда - обратно).

За пять лет билеты выросли в цене почти на две тысячи рублей. И это в одну сторону. Если четыре года назад можно было улететь на Юг за шесть тысяч семьсот рублей, то сегодня – за восемь с половиной тысяч рублей.

Летят на юг дамы до сорока лет. Таких шестьдесят процентов. Мужчин соответственно – сорок процентов. И женщины стали более самостоятельными, летят в одиночку. Процент одиночек вырос за пять лет на шесть процентов. А мужчины убавили свои аппетиты: за те же пять лет их едет на шесть процентов меньше от того количества, что было раньше.

Ловить мужчин «для романа» стало сложно. Тем более, из всего количества отдыхающих – две трети – семейные пары. И это радует – Россия за крепкие семейные узы.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg