успех на стороне активных!

Куда туристы поедут осенью?

- Народ затаился в ожидании снижения цен. Перед Чемпионатом мира цены «взлетели», а после завершения Чемпионата мира «опуститься» забыли,- так говорит Кристина Царёва, рук. российского направления туристического оператора ANEX Tour. – Так куда туристы поедут осенью этого года?

Российские отдыхающие любят отдыхать осенью, в бархатный сезон. Когда и фрукты-овощи «подошли»; и малышню с пляжей родители вернули в детские сады или бабушкам; и вода в море прогрелась и чистая – баламутить некому. К примеру, сентябрь и октябрь 2018 года уже выкуплен. Народ соскучился по комфортной погоде и ярким осенним краскам.

couple-168191_1280.jpg

В TUI Россия ожидает рост заявок на туры чуть ли не на двадцать процентов. Но полная картина продаж по всем туристическим операторам будет ясна в конце августа. Хорошо, если спрос поднимется на пять процентов. Пока же наблюдается спад до пятнадцати процентов, и ничего в данный момент нельзя поделать.

Осенью традиционно выбирают курорты Краснодарского края, Анапу, Геленджик. Кавказские минеральные воды. Появился интерес к Абхазии. И, естественно, к Крыму есть активное внимание отдыхающих.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg