успех на стороне активных!

Лаять нельзя молчать

Во французском городе Фекьере мэр Жан-Пьер Эстьен запретил местным собакам лаять. А если владельцы собак не заткнут пасть своим питомцам, то заплатят штраф – чуть меньше семидесяти евро. Почему такая жесткая мера? Да потому, что некоторые псины круглосуточно не дают людям тишины. В Фекьере проживает тысяча четыреста человек. По российским мерам – деревня или село. Но все же, права животных отстаивают защитники четвероногих, на днях в суд подадут заявление. Говорят, мол, почему бы звон колокольни при церквушках не закрыть, тоже ведь от них звон стоит по всей округе.

37647_original.jpg

Мэр – человек, понимающий зов животной природы, утверждает, что за отдельный «гав» никто никого штрафовать не собирается. Но ведь есть псы, которые лают так громко, что тон звука добивает до ста децибелов. А это уже сравнимо с грохотом заводского станка.

Любой пример заразителен, и французский городок Фекьер не первый в списке запретов на лай. Семь лет назад городишко Сент-Фуа-ля-Гранд уже принял подобный закон.

Но с точки здравого смысла, как запретить собаке выражать эмоции, «разговаривать» с себе подобными? Собаки на то и собаки, чтобы лаять. Подробно на сайте https://24tv.ua/ru/kurezy_tag38

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg