успех на стороне активных!

Лой Кратонг в Таиланде

Спешите принять участие. Красивый фестиваль в конце ноября ждет туристов. Лой Кратонг в Таиланде праздновать начали в средние века, в ночь 12-ой полной луны. Супруга короля Литая как-то во время празднования какого-то события, теперь никто не помнит, сделала из листьев бананового дерева лодку, украсила её дарами природы и пустила по течению реки. Так зародилась традиция благодарить природу за щедрые дары, которые дают силу и мощь народу.

1497.jpg

Ноябрь в Таиланде наполняет реки водами, делает их глубокими и быстрыми. Женщины по традиции срезают локон с головы и с дарами отправляют в кратонге по течению. Считается, что вода уносит невзгоды и болезни прочь. И все вскоре образуется.

Loy-Krathong.jpg

Лой Кратонг – в переводе «лодка из листьев» – это поклонение богине Ганга. В этот праздник в небо устремляются тысячи китайских фонариков. На удачу. И тысячи свечей освещают ночной Ганг.

Если гость остался без кратонга, то в этот день лодочку можно купить в любой лавке. Праздник всегда проходит с яркими музыкальными представлениями. Повсюду много вкусной еды. Девушки участвуют в конкурсах красоты во всех тайских курортных городах.

В этом году Лой Кратонг пройдет с двадцать первого по двадцать третье ноября.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg