успех на стороне активных!

Мамы и папы сели за парты

Родители геленджикских выпускников в рамках Всероссийской акции написали ЕГЭ по русскому языку.

Экзамен для взрослых прошел по всем правилам: вход в аудиторию -только по паспортам, личные вещи и телефоны пришлось сдать, да и шпаргалки тоже, а перед началом самой работы – заполнить специальные бланки.

Сам экзамен был рассчитан на 40 минут и состоял из двух частей. В первой части родителям предстояло выполнить 14 заданий, аналогичных тем, что будут на самом ЕГЭ, а во второй - написать сочинение по прочитанному тексту.


- ЕГЭ для меня - это новый опыт. Было интересно побыть на месте своего ребенка, проверить свои знания и увидеть изнутри процедуру проведения экзамена, - поделилась участница акции Василиса Можаева.

Сколько баллов набрали мамы и папы по результатам экзамена, станет известно в течение нескольких дней.