успех на стороне активных!

Маша-растеряша: что забывают туристы в автобусах, путешествуя между Питером и балтийскими странами

Как ни странно, отдыхающие чаще всего теряют документ, удостоверяющий личность – паспорт. И забывают документ в автобусах Lux Express. Таких случаев забывчивости в прошлом году от всего числа забытых вещей было четырнадцать процентов. Двенадцать процентов приходится на потерянные шапки, кепки, шляпы. А шарфы забывали десять процентов туристов.

Часто оставляют в автобусах сумки (?), и мобильные телефоны. С телефонами понятно: поставил на зарядку и, торопясь выйти, забыл в зарядном устройстве. Забывают легкие куртки, и облегченные пальто. Тяжелую зимнюю одежду забыть гораздо труднее – температура за бортом не позволит, а в салоне автобуса комфортная температура. Много и часто оставляют очки, перчатки, зарядники и чтиво, которое берут в дорогу. Если турист взял легкую обувь, то бывает, что остается и обувь в салоне. Но все потерянное всегда возвращается. Надо только спросить.

Доходит до смешного, когда после поездки, убирая салон, водитель находит, например, соль для ванны, костюм для подводного плавания, зубной протез! Даже однажды было оставлено (как они могли его вытащить и забыть?) – брачное свидетельство! Хорошо, что вовремя вернулись – бумага не особенно крупная, могла действительно затеряться. А вот картину, которую оставили в салоне, пока не забрали. И она висит на стене в офисе, где продают билеты на пресловутый автобус Lux Express.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

«ЖилТехСервис»

жил тех сервис.jpg