успех на стороне активных!

Мишленовские звезды восходят над Норвегией

В Норвегии набирает обороты гастрономический туризм. Вкусно, красиво, изысканно – и звезда Мишлена может украсить ресторан. Восемнадцатого февраля на Совете по туризму «Визит Норвегия» назвали лучшие скандинавские рестораны.

В Тронхейме появилось сразу два ресторана, которым присвоили по мишленовской звезде. Интересно, что Тронхейм сам по себе небольшой город. Он насчитывает сто восемьдесят тысяч жителей. А вот надо же, пополнил список городов Норвегии, таких как Осло и Ставангер. Ставангер – нефтяной центр Норвегии. Теперь на три города «повешено» восемь звезд Мишлена. По две звезды получили рестораны Ставангера - Re-Naa (*), Sabi Omakase (*) и Тронхейма Credo - (*), Fagn (*), остальные звезды поселились в Осло - Maaemo (***), Kontrast (*), Galt (*), Statholdergaarden (*) .

Гастрономический туризм в Норвегии шагает семимильными шагами: туристам новые впечатления, в том числе и вкусовые, туристическим фирмам – доход, и всем хорошо.

Совет по туризму «Визит Норвегия» продвигает страну и для российских туристов. Наши соотечественники могут свободно зайти на портал портал www.visitnorway.ru и получить необходимую информацию.

«Визит Норвегии» в курсе всех новинок в сфере туризма, принимает участие в туристических выставках, воркшопах и семинарах. С каждым годом Норвегия для русского туриста становится ближе и понятнее. И вкуснее.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

ООО ЖилТехСервис