Не пройдет и года, как у отдыхающих появится возможность покупать билеты почти на треть дешевле привычной цены. Все потому, что РЖД с 1 января 2019 года запустит в продажу невозвратные билеты на поезда дальнего следования. Но возможность сдать билеты, все же, остается: травма, смерть, отсутствие мест и так далее. Хотя невозвратные билеты на то и невозвратные, чтобы гарантированно наполнить поезд.

В принципе, новость для отдыхающих хорошая. Билеты такого статуса будут почти на треть дешевле, а очередной отпуск - по утвержденному графику. Их можно будет спокойно купить заранее за три месяца и на сайте электронных продаж, в том числе. Как говорят экономисты фирмы «РДЖ Тур», такие билеты выгодно покупать в купе на всю семью.
Туроператорам придется со своими отдыхающими проводить разъяснительные беседы, доводить до покупателей туров все «за» и «против» невозвратных билетов.
Как показывает практика с невозвратными билетами на авиалиниях, непонимание возникнуть может. Поэтому ищите информацию на профильных сайтах.
Приятного путешествия.
Автор Елена Трофимова
Информационный партер ПОЗИТИВ СИТИ
