успех на стороне активных!

Патриотизм российской молодёжи: традиции и современность

В Геленджике состоялся зональный этап краевой научно-практической конференции.

По словам организаторов, главными задачами мероприятия являются определение актуальных проблем в области патриотического воспитания молодёжи, выявление эффективных принципов и методов работы патриотической направленности, разработка методических и практических рекомендаций по реализации работы патриотической направленности.

Помимо геленджичан, участие в зональном этапе конференции приняли делегации из города-героя Новороссийска и города воинской славы Туапсе.

Старт мероприятию был дан во время пленарной сессии конференции. На ней говорили о важности патриотического воспитания молодежи. Затем началась работа тематических секций. На каждой из них участники выступали по заданным темам, размышляя о патриотическом воспитании как основе части государственной молодежной политики, исторических примерах патриотизма, фальсификации исторических событий и многом другом.

Всего на зональном этапе конференции было представлено 25 работ, 6 из которых получили наивысшую оценку экспертного совета.

Авторам лучших докладов предстоит  участие в финальном этапе конференции, который состоится 31 октября в Краснодаре.