успех на стороне активных!

Почему люди, побывавшие на развалинах старого замка на Оркнейских островах, начинают сходить с ума?

На сегодняшний день от графского замка на Оркнейских островах остались лишь руины. Более 400 лет назад это был один из прекраснейших дворцов Шотландии. Принадлежал он роду Стюардов, а именно самым жестоким из правителей – братьям Патрику и Роберту. Они отличались особой беспощадностью. С тех пор это место привлекает только любителей неизведанного. Они приезжают, чтобы услышать стоны мучеников. Самые отчаянные решаются переночевать в палатках, неподалёку от развалин старого замка.

История старого замка.

21d11944472476767da04db8c9ccb576-1.jpg

Когда-то род Стюартов силой захватил власть на островах. Братья присвоили себе земли и поместья местной знати, а народ обложили непомерной данью. Основная часть поборов уходила на постройку новой резиденции. Снаружи она напоминала неприступную крепость, а изнутри – роскошный дворец. Стены замка были сделаны из очень прочного камня. Сэр Патрик не хотел платить зодчим, каменщикам и чернорабочим, поэтому заковывал их в кандалы, превращая в рабов. Больных и протестующих приковывал к стенам, где они просто умирали без воды и пищи. Сюда-же привозили на казнь людей, которые не могли платить налоги. Полы казематов утопали в крови убиенных, а их трупы замуровывали в стены. Этот замок в прямом смысле построен на костях, поэтому имеет дурную славу. Только самые отчаянные любители приключений решаются ступить на его развалины, под которыми лежат тысячи замученных тел.

Попытки исследовать местность.

DSC_1217a.jpg

Много исследовательских групп пытались дать объяснение происходящим явлениям. Пока не удалось никому. Только они приближались к развалинам, начинала выходить из строя аппаратура. Приборы могли подтвердить только аномалию зоны, стрелки датчиков зашкаливали. Исследователи чувствовали адские головные боли, гул и головокружение. Многие слышали голоса и стоны. Слабонервные старались покинуть зону как можно быстрее. Те немногочисленные свидетели, решившиеся остаться на ночь, видели плавно двигающиеся образы людей, словно сотканных из тумана. Это были массы силуэтов, поэтому даже особо смелые среди ночи уходили с проклятого места. Самое удивительное случалось позже, когда любопытствующие оказывались дома. У всех ещё длительное время продолжались ночные кошмары и галлюцинации. Некоторые путешественники, которые рассказывали о том, как их подвергали пыткам в подземных казематах, становились пациентами психиатрических клиник. Заболевали неизвестной болезнью, и вскоре умирали.

ruin-2081959_1280.jpg

Медиумы объясняют такое нарушение психики тех, кто там побывал, действию разрушительной силы сгустка потусторонней энергии. Такое бывает в местах массовых захоронений: на кладбищах, в общих могилах. Пока точных объяснений происходящему учёные дать не могу. На этот счёт существуют лишь гипотезы.

Автор Юлия Борисова

Информационный партер ПОЗИТИВ СИТИ

Logo.png