успех на стороне активных!

Поэтический фестиваль «Коктебельская весна» в апреле стартует в Симферополе

XII Международный Гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна» в апреле стартует в Симферополе. В течение фестивальных дней на нескольких творческих площадках в Симферополе, Коктебеле, Феодосии и Щебетовке будут проходить поэтические выступления, концертные программы местных творческих коллективов и встречи с писателями.

Как рассказала турпорталу организатор мероприятия, завсектором Крымской республиканской библиотеки им. Франко Тамара Курочкина, в этом году открытие фестиваля впервые пройдет в Симферополе.

«Предыдущие 10 лет мы традиционно выезжали в Коктебель, – отметила Курочкина. – И в этот раз после торжественного открытия участники фестиваля отправятся в Коктебель, где пройдет торжественное возложение цветов к памятнику Гумилева и поэтический марафон».




Открытие фестиваля состоится 14 апреля в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко (Симферополь, ул. Набережная им. 60-летия СССР, 29-А). В ходе церемонии пройдет награждение лауреатов Всероссийской премии им. Гумилева, вручение почетных грамот Союза писателей России, концертная программа.

Второй фестивальный день 15 апреля посвящен творческим встречам с писателями и поэтами в Феодосии, Коктебеле и Щебетовке.

http://www.visitcrimea.guide