успех на стороне активных!

Португалия – это красиво, вкусно и познавательно! Часть 6.

А почему бы и нет? В Португалии много интересных городов, достойных посещения. Каждый имеет свою визитную карточку. И все же – почему Португалия? Рассмотрим некоторые города с точки зрения привлекательности.

Азейтау

Азейтау.jpg

Красота гор Аррабида сама по себе привлекает туристов, а у подножия Аррабиды зеленым густым ковром рассыпаны виноградники и оливковые рощи. И все это находится к югу от Лиссабона в Азейтау. Азейтау – город интересный, туристы приезжают полакомиться вкусным сыром из овечьего молока, лежа на песке на одном из красочных пляжей Азейтау.

Приближаясь к Азейтау на автомобиле, путешественнику открывается потрясающе красивый вид на высокий дворец Паласиу-Жозе-Мария-да-Фонсека. Во дворце производят вино «Мошкател», которое своим вкусом снискало популярность и любовь всей округи.

В получасе ходьбы от города находится усадьба пятнадцатого века Кинта-да-Бакальоа. Очень красивая архитектура. Усадьба заслуженно знаменита в Португалии.

Азейтау – город виноделов. Важная экономическая составляющая Португалии. В Азейтау приезжает много отпускников и любопытных гостей из соседних городов, чтобы дегустировать вина, сырную продукцию, кулинарные изделия. Около исторических памятников с изразцами всегда много экскурсантов.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg

Информационный партнер портала «Позитив Сити»