успех на стороне активных!

Португалия – это красиво, вкусно и познавательно! Часть 8.

А почему бы и нет? В Португалии много интересных городов, достойных посещения. Каждый имеет свою визитную карточку. И все же – почему Португалия? Рассмотрим некоторые города с точки зрения привлекательности.

Пенише

peniche121212.jpg

Сёрфингисты! Этот город в Португалии для вас. Огромные волны, жаркое солнце, вкусное вино. Потрясающие песчаные пляжи требуют: «Загорайте!» Пенише окружен остатками стен шестнадцатого века, внутри которых сохранилась крепость-музей Форталеза. Когда-то в крепости была действующая тюрьма с настоящими злобными преступниками.

В Пенише есть красивый древний собор Мизерекодиа. Многие туристы приезжают специально, чтобы увидеть красоту интерьеров семнадцатого века.

На побережье городка много ресторанчиков с изумительно вкусной и свежей едой. Это знаковое местечко для любителей морепродуктов. В городе туристам предлагают развлечение – глубоководную рыбалку.

А теперь внимание!

В следующем году в октябре, с шестнадцатого по двадцать восьмое число, в Пенише пройдет турнир по серфингу Rip Curl Pro Portugal. Самые крутые сёрфингисты примут участие в турнире. Зрелище незабываемое - раздолье для фотографов! Естественно, после жаркого дня соревнований всех будет ожидать молодежная тусовка.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg

Информационный партнер портала «Позитив Сити»